контакты / рекламный отдел

«Газпром нефть Оренбург» провел в Бердянке экологическую акцию

«Газпром нефть Оренбург» провел в Бердянке экологическую акцию

Предприятие организовало акцию по очистке берегов реки Бердянки в Оренбургской области

Мероприятие прошло в рамках направления «Города для людей» программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году к волонтерам предприятия присоединились представители областных СМИ и местные жители, в том числе учителя и учащиеся бердянской школы. Всего в акции приняли участие порядка 50 добровольцев. Совместными усилиями удалось очистить от мусора 4 километра береговой линии.

Такие мероприятия по улучшению окружающей среды в районах присутствия являются традиционными для компании. Весной нефтяники заложили сквер вокруг детской игровой площадки в поселке Чкалов Оренбургского района. Кроме того, благоустраиваются производственные территории:наВосточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения высажено более 85 молодых деревьев. Осенью также предстоит озеленить Царичанское месторождение.

- «Зеленые» акции проводятся в «Газпром нефть Оренбурге» наряду с другими природоохранными программами, - отметил заместитель генерального директора по обеспечению производства Милош Грбич. – Компания ведет постоянный экологический мониторинг, применяет современные технологии по минимизации воздействия на окружающую среду, осуществляет производственный контроль в области обращения с отходами.

15/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *