контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области прошли масштабные учения

В Оренбургской области прошли масштабные учения

В Гайском ГОКе силовики обезвредили «террористов» и освободили заложников

Тактико-специальное учения под руководством оперативного штаба в Оренбургской области, входящего в структуру НАК России, прошли 21 августа. По замыслу учений, лидер одной из международных террористических организаций спланировал проведение ряда терактов на промышленных предприятиях в приграничных с Республикой Казахстан районах области. Для этого в Оренбуржье якобы пребудут нескольких специально подготовленных групп боевиков. Их задача – произвести взрывы на объектах с массовым пребыванием граждан,- сообщает РИА 56.

Главарь боевиков через своих пособников организовал сбор информации о системе охраны на предприятии и уровне защищенности нескольких крупнейших объектов промышленности. Утром 21 августа группа вооруженных бандитов осуществила захват заложников на шахте «Южная» ОАО «Гайский ГОК». Террористы выдвинули политические требования, в случае их не выполнения они угрожали расстрелом заложников.

Видео Урал56.ру:

В ответ силовики развернули в Оренбуржье оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией. Руководителем назначили начальника регионального УФСБ генерал-майора Виктора Гаврилова. К объекту, захваченному террористами, «стянули» силы и средства для локализации и ликвидации последствий теракта. В работе оперативного штаба приняли участие руководители ФСБ, полиции, МЧС, службы исполнения наказаний, Федеральной службы охраны, наркополиции, Оренбургской таможни, подразделений Министерства обороны РФ и представители других ведомств.

Проанализировав информацию, поступающую в оперативный штаб, силовикам стало понятно, что разрешить возникшую ситуацию мирным путем невозможно. На территории Гая вводится режим контртеррористичекой операции. Спецслужбы готовятся к проведению специальных оперативно-боевых операций по освобождению заложников и обезвреживанию боевиков.

Силами и средствами спецподразделений Оренбургской области данная задача была успешно реализована, рассказали корреспонденту «Оренинформ» в пресс-службе УФСБ области.

По итогам учений руководство оперативного штаба дало положительную оценку действиям подразделений, задействованных в тактико-специальных учениях. Лично наблюдал за ходом спецоперации и. о. губернатора Оренбургской области Юрий Берг.

22/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *