контакты / рекламный отдел

Развитие стрелковых видов спорта – обсудят за круглым столом

Развитие стрелковых видов спорта – обсудят за круглым столом

Учебно-методические сборы ПФО пройдут в Тольятти

Мероприятие пройдет с 24 по 25 августа. Оренбургскую область на мероприятиях будет представлять и.о. вице-губернатора – заместителя председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов.

По результатам Круглого стола планируется разработка Дорожных карт регионов округа по поддержке стрелкового спорта в среднесрочной перспективе.

Также в программе учебно-методических сборов предусмотрено участие 40 воспитанников из четырех окружных кадетских учебных заведений.

В рамках мероприятия – курсы безопасного обращения с оружием, изучение современных образцов стрелкового оружия, занятия по практической стрельбе (пистолет, карабин) под руководством опытных инструкторов ФПСР. По итогам сборов кадеты приобретут навыки стрельбы, которая входит в физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) в качестве теста по выбору, а также получат свидетельство о прохождении обучения по методике Федерации практической стрельбы России.

Кроме того, для воспитанников окружных кадетских корпусов запланированы экскурсия в Военно-технический музей в Тольятти и посещение одной из воинских частей Минобороны России.

22/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *