контакты / рекламный отдел

Инженеры продолжают реконструировать мост через Сакмару

Инженеры продолжают реконструировать мост через Сакмару

В настоящее время на переправе произведено перекрытие бетонными плитами 7 русловых пролетов

Как выяснил корреспондент ИА «Оренинформ», рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя. На выровненный слой мостовики кладут гидроизоляционный материал, который обеспечивает защиту сооружения от разрушительного воздействия воды и других агрессивных сред. За ним будет уложен железобетон, армированный металлической сеткой. И только после этого дорожники приступят к укладке двуслойного асфальтобетонного покрытия.

Мост спроектирован под «мягкий въезд» автомобиля.

Также продолжается демонтаж старого мостового сооружения и возведение на левом берегу дамбы с бетонным укреплением. Старая насыпь в начале нынешнего дорожного сезона была разобрана. Сама же территория после завершения строительства моста будет рекультивирована.

Строительные работы ведутся в соответствии с планом-графиком. По оценке специалистов, готовность объекта составляет 75%. Новый автомобильный путепровод строится ниже по течению реки Сакмара. Ширина проезжей части составит 11,5 метров и по 1,5 метра будут два тротуара с каждой стороны. Длина мостового перехода – 1,12 км.

26/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *