контакты / рекламный отдел

Финал «Зарницы Поволжья» пройдет в Оренбуржье

Финал «Зарницы Поволжья» пройдет в Оренбуржье

Об этом накануне говорили на заседании рабочей группы по подготовке спортивной игры

В работе встречи приняли участие Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области Владимир Андреев, начальник регионального управления Министерства внутренних дел РФ Ефрем Романов, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Дмитрий Саидов, заместитель командующего 31-й ракетной армией, генерал-майор Николай Братухин, начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская, и.о. директора департамента молодежной политики области Ирина Останина.

Сергей Гаврилин подчеркнул, что выбор Оренбуржья в качестве базового региона для проведения окружного финала игр является высокой честью и, в то же время, возлагает на принимающую сторону большую ответственность.

В прошлом году все основные мероприятия окружного финала игр прошли на базе СОЛДК «Самородово». На этот раз церемония открытия «Зарницы» состоится на территории Оренбургского Президентского кадетского училища. В ней, помимо 200 юнармейцев из 14 регионов Приволжского федерального округа, примут участие 800 кадет. Предварительная программа включает построение на плацу, прохождение военной техники, показательные выступления боевых частей УФСИН и УМВД, дефиле с оружием воспитанников Оренбургского Президентского кадетского училища. Открытию игр будут предшествовать возложение участниками игр венков к Вечному огню и экскурсия по выставочно-мемориальному комплексу «Салют, Победа!».

Участники совещания обменялись мнениями по организации экскурсионной и культурной программ, встреч юнармейцев с заслуженными людьми города и области, созданию для ребят достойных и безопасных условий размещения и проживания. Очередное совещание пройдет непосредственно с выездом на место проведения игр.

30/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *