контакты / рекламный отдел

День города отметили по-спортивному

День города отметили по-спортивному

В Оренбурге прошли финальные соревнования проекта «Спортивный двор»

А также решающие поединки летней баскетбольной лиги «Скажем преступности нет»! 31 августа в парке Перовского собрались поклонники не только уличного баскетбола, но и футбола. Финальные соревнования по этим двум видам спорта проходят в рамках турнира «Спортивный двор-2014». Этот проект претворяется в жизнь уже не первый год.

Олег Санков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга:

– В этом году количество команд, принявших участие, более 250 – это в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом . Почему? Потому что количество спортивных инструкторов во дворах увеличивается и материально-техническая база растет: у нас открываются новые площадки, где в зимний период дети катаются на коньках, а летом играют в футбол,стритбол. Финальные поединки – это кульминация спортивной борьбы, которая во время летних каникул велась на различных площадках Оренбурга. С мальчишками и девчонками работали инструкторы, среди которых студенты ИФКиС, учителя общеобразовательных школ, ветераны спорта. Сильнейшие дворовые команды соревновались на уровне районов, а затем округов. Победители завоевали право выступить сегодня. До финальной стадии добралась команда «Троянцы», в составе которой – тройняшки Никита, Максим и Дима Мелких. До золота парням не хватило совсем чуть-чуть. В своей возрастной группе – 10-12 лет, они стали вторыми.Расставаться с баскетболом мальчишки не собираются, тем более что на них обратили внимание тренеры: братьев Мелких позвали в секцию баскетбола, в 72-ю школу. Именно там, кстати, уже занимаются победители этой возрастной группы - команда «Помидорчики». Секрет успеха, признаются чемпионы, в работе над собой.

Артур Абросимов, команда «Помидорчики»:

– Каждый день ходили, тренировались часов по пять. Иногда даже по 10 часов играли, с 12 до 22.

На протяжении июля и августа соревновались участники третьего сезона летней лиги по уличному баскетболу «Скажем преступности нет – всего около 1000 человек. По итогам состязаний 4 туров среди юношей старше 16 лет победу праздновала команда «Старперцы», среди девушек лучшими оказались баскетболистки трио «КЭС». В категории до 16 лет лучшими стали «Покемоны» и «ВИЛП».

Екатерина КУЧУМОВА

03/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *