контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье снимут фильм «Дети – наше будущее»

В Оренбуржье снимут фильм «Дети – наше будущее»

Акция прошла, по результатам организаторы планируют сделать короткометражное кино

Картину покажут ко Дню учителя. Отчетный фильм можно будет посмотреть на официальном сайте проекта.

Пятый год подряд первоклассники Оренбурга, совместно со своими родителями собрались в парке имени Перовского на грандиозном празднике «Дети - наше будущее», организованном компанией «Уфанет» и Администрацией города Оренбурга.

Отметим, что около десяти тысяч детей и их родителей пришли на открытие «Аллеи первоклассников 2014», на которой разместилось около 4500 фотографии первоклассников нашего города с их именами и мечтами. Протяженность Аллеи составила практически 200 метров. Самыми популярными имена среди первоклассников года стали: Александр, Артем, Дмитрий, Полина, Анастасия и Дарья, а самые популярные профессии – полицейский, врач, парикмахер, пожарный и учитель.

Все баннеры с фотографиями участников проекта будут переданы в ближайшее время в школы города. Вся информация о проекте, включая фотографии первоклассников, хранится на сайте проекта www.pervoklassnik.info.

Дети и родители посетили 11 тематических площадок. На каждой площадке были представлены различные профессии - пожарные, военные, художники, дизайнеры, музыканты, спортсмены, инженеры, банкиры, врачи, строители и многие другие. Сотрудники организаций рассказали и показали детям, чем занимаются люди их профессии, а также помогли ребенку почувствовать себя в роли профессионала. Особое внимание было отведено совместному творчеству родителей и детей.

Огромное количество конкурсов, соревнований, интерактивов, розыгрышей, подарков и призов – все это сделало праздник незабываемым. В конце праздника, по доброй традиции, все дети загадали желание, и в небо запустилось 3000 разноцветных воздушных шаров. Мы верим, что мечты маленьких оренбуржцев непременно сбудутся! Параллельно в этот день праздник проходил еще в 22 городах России.

В настоящий момент организаторы проекта продолжают работу над проектом и готовят отчетный фильм о мероприятии. 

09/09/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *