контакты / рекламный отдел

И секреты, и советы

И секреты, и советы

В минувшие выходные прошла новая профилактическая акция – ток-шоу о здоровье

Среди организаторов – министерство здравоохранения Оренбургской области и информационное агентство «ОренИнформ»

Очная встреча старшеклассников и их родителей с лучшими врачами области в формате ток-шоу с применением современных интерактивных технологий состоится в восьми городах области и Беляевском районе. Cтарт акции будет дан сегодня на востоке Оренбуржья в городе Новотроицке и Орске.

Министерством здравоохранения Оренбургской области и информационным агентством «Оренинформ» при методической поддержке областного центра медицинской профилактики разработана региональная медико-профилактическая программа «Здоровье оренбуржцев». Она включает в себя телевизионный проект «Здравствуйте» на канале «ОРТ-Планета», подготовку и размещение в эфире электронных СМИ социальных профилактических видеороликов, издание печатных материалов о здоровом образе жизни и факторах риска развития заболеваний, просветительскую работу в Сети в рамках онлайн-проекта «Поговорите с доктором» на сайте oreninform.ru, а также информационно-просветительские акции «И секреты, и советы. Ток-шоу о главном».

В настоящее время еженедельно выходит в эфир медицинская телепрограмма «Здравствуйте». С 8 октября стартовал онлайн-проект «Поговорите с доктором».10 октября в Новотроицке состоялось ток-шоу о здоровье со старшеклассниками Новотроицка. Школьники задавали ведущим медикам области самые разные вопросы о здоровье и о том, как его сохранить. Все участники акции приняли участие в лотерее здоровья, а самые активные получили специальные призы от организаторов проекта. А уже вечером 10 октября в обновленном театре драмы Орска в ток-шоу о здоровье включилось родительское сообщество. Для взрослых работал и Центр здоровья Орска. Все желающие прошли экспресс-тестирование и проконсультировались у специалистов по факторам риска заболеваний сердца и избыточного веса. Интерактивную составляющую вечера дополняли подарки, которыми были вознаграждены родители, задавшие самые интересные вопросы врачам областного центра.

В субботу 11 октября в разговоре о здоровье приняли участие и орские старшеклассники. Новое начинание министерства здравоохранения Оренбургской области и информационного агентства «ОренИнформ» поддержали медики и педагоги Новотроицка и Орска, значительное внимание проекту уделил депутат Орского городского совета по избирательному округу №17 С.А. Узакбаев, а также компании «Оренлек» и «Шар».

Ток-шоу «И секреты, и советы» в ближайшее время состоится в Оренбурге. В ноябре врачи и журналисты областного центра будут работать в Бугуруслане, Сорочинске, Беляевском районе.



13/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *