контакты / рекламный отдел

МЧС проводят тренировку в районах

МЧС проводят тренировку в районах

Среди участников – главы муниципалитетов

Федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области» провел тренировки с Главами муниципальных образований Северного и Илекского районов. Тренировки проводились на базе единых дежурно-диспетчерских служб районов, в которых приняли участие диспетчера ЕДДС. Цель тренировки – проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС техногенного характера, а также согласованность в работе оперативных дежурных служб сил РСЧС муниципальных образований при возникновении ЧС.

По легенде в 08.30 (мск.) 09.10.2014г. поступило сообщение, что из-за аномально низкой температуры произошел порыв теплотрассы, без теплоснабжения осталось 25 жилых домов, СОШ №1 по адресу: Оренбургская область, Северный район, в с.Северное ул. Луночарского. Погибших и пострадавших нет.

По легенде 09.10.2014г в ЕДДС Илекского района поступило сообщение, что в результате проведения земляных работ, произошло повреждение магистрального водопровода с последующим отключением, под отключение водоснабжения попали 30 жилых домов по адресу: Оренбургская область, Илекский район, с. Илек. Погибших и пострадавших нет.

По итогам тренировки отработаны форматизированные документы, задержки в представлении документов нет. Время прохождения информации по ЧС своевременное. Взаимодействие единой дежурно-диспетчерской службы с дежурно-диспетчерской службой федеральных и территориальных подсистем РСЧС на муниципальном уровне организовано в полном объёме. Действия диспетчеров единых дежурно-диспетчерских служб по результатам тренировок оценены Центром управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Оренбургской области положительно. Информирование населения проведено эффективно и своевременно. Все мероприятия по защите населения и территории и организации жизнеобеспечения выполнены.

14/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *