контакты / рекламный отдел

В 24-м микрорайоне появятся 2 надземных пешеходных перехода

В 24-м микрорайоне появятся 2 надземных пешеходных перехода
По словам Юрия Мищерякова, как только появятся деньги, разумеется, подземный переход там будет построен.
Очень скоро на самых оживленных дорогах Оренбурга — Нежинском шоссе и проспекте Гагарина могут оборудовать надземные пешеходные переходы. С этой инициативой выступил городской голова Юрий Мищеряков.

По словам мэра, в планах числится строительство пешеходного перехода в 24-м микрорайоне. Несмотря на то, что там имеется «зебра», уже не раз случалось, что в данном месте сбивали пешеходов. И это не удивительно, особенно в час-пик перейти проезжую часть здесь нереально.

Мэр был также удивлён тем, что в данном месте такое интенсивное движение — ранее он отдал распоряжение, чтобы ГИБДД и сотрудники администрации проанализировали транспортные потоки. Но, по всей видимости, это так и не было сделано.

Постройка подземного пешеходного перехода потребует больших средств, а в отличие от прошлого года, когда они были выделены федеральным центром, в нынешнем году средства уже закончились. По словам Мищерякова, как только появятся деньги, разумеется, подземный переход там будет построен.

Так, уже появилась информация, что неподалёку строящегося на Нежинском шоссе торгового комплекса, где раньше размещался пост ДПС, собираются возводить надземный переход. Здесь мало жилых зданий, поэтому вряд ли кто-то бы захотел с наступлением темноты спускаться под землю. К тому же, постройка надземного перехода обойдётся гораздо дешевле.

В связи с этим было решено возвести еще один надземный переход в районе Оренбургской ЦРБ.

31/10/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *