контакты / рекламный отдел

Полицейские в свой праздник подвели итоги работы

Полицейские в свой праздник подвели итоги работы

Вспомнить есть что – от ограблений и убийств до поимки членов «Белого патруля»

Факт – в Оренбуржье снизилось число зарегистрированных преступлений. При этом уменьшилось количество тяжких и особо тяжких видов.

В октябре текущего года сотрудники полиции пресекли деятельность неформального молодежного движения «Белый Патруль». Молодых людей, состоящих в крупных сообществах националистической направленности, приглашали в региональную группу «Белого патруля» в одной из социальных сетей. При общении уже в личной переписке предлагали участвовать в акциях по «очистке» города от наркокурьеров.

За 9 месяцев на 16,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выявлено фактов незаконного оборота оружия. Количество преступлений, совершенных с его использованием уменьшилось на 18,2 %.

При этом более 40% преступлений – кражи.

Кроме того, завершено расследование уголовных дел о разбойных нападениях на ювелирные салоны, совершенных на территории Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской и Самарской областей. Сотрудниками полиции было выяснено, что к преступлениям причастно пять человек, которые являлись активными членами вооруженной преступной группы. С 2010 по 2013 год члены банды осуществили 19 разбойных нападений на ювелирные магазины.

Так же закончено расследование уголовного дела возбужденного по факту злоупотребления полномочиями, в том числе повлекшее тяжкие последствия руководителем ГУП «Облкиновидео» Виталия Попова. Полицейскими было установлено, что в 2010 году Попов, преследуя собственный корыстный интерес, воспользовался своим служебным положением и организовал продажу здания кинотеатра «Орск» по заниженной стоимости подконтрольному ему ООО «Хорс». Области был причинен материальный ущерб более чем на 20 млн. рублей.

10/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *