контакты / рекламный отдел

Жители пяти городов Оренбуржья дышат «видимым» воздухом

Жители пяти городов Оренбуржья дышат «видимым» воздухом

Экологи бьют тревогу - в Орске, Новотроицке, Медногорске, Оренбурге и Кувандыке крайне грязная атмосфера

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», Основными загрязняющими веществами здесь являются фенол, оксид углерода, диоксид азота и сероводород. При этом радиационный фон в этих городах остается в пределах естественных для Оренбуржья показателей.

Между тем, состояние природной среды в населенных пунктах и реках региона обсудили на совещании Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин и начальник регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Нина Бондаренко, – сообщает пресс-служба Главного федерального инспектора.

Всего на контроле у специалистов регионального ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» 18 рек, 23 пункта и одно водохранилище. Мониторинг проводится по 45 различным составляющим. Атмосферный воздух и общий радиационный фон измеряются в пяти городах и на 13 стационарных экологических постах в области.

Как отметила на совещании Нина Бондаренко, самой загрязненной рекой на территории региона является Блява, расположенная чуть ниже Медногорска.

11/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *