контакты / рекламный отдел

Смелым – по заслугам

Смелым – по заслугам

Оренбуржцев-казаков наградили медалью «За усердие в службе»

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в Челябинске 15 ноября прошел ежегодный Круг Оренбургского войскового казачьего общества. «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» представили 56 делегатов во главе с атаманом, казачьим полковником Виктором Каргаловым.

А перед началом работы войсковой атаман казачий генерал Владимир Романов и атаманы 5 казачьих отделов собрались на заседание Совета атаманов, где была утверждена повестка Круга и согласована кандидатура есаульца Круга – им стал есаул станицы «Пышминская» Владимир Горский.

Как нам сообщили в пресс-службе правительства области, на Круге было принято решение о принятии в состав Оренбургского войскового казачьего общества Окружного казачьего общества Челябинской области «Четвертый казачий реестровый отдел».

Еще с докладом «О ходе работы по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в Оренбургском войсковом казачьем обществе» выступил Владимир Романов. Он обратил особое внимание на своевременное и качественное составление Планов работы по реализации Стратегии в каждом из субъектов дислокации Оренбургского войскового казачьего общества. Так же шла речь о создании представительства Оренбургского войскового казачьего общества на территории города федерального значения Севастополь и Республики Крым.

Далее состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Оренбургским войсковым казачьим обществом и войсковой частью 89547 (г. Чебаркуль).

За личный вклад в дело возрождения и государственного становления казачества, организаторскую деятельность, направленную на развитие оренбургского казачества, были награждены войсковой медалью «За усердие в службе» начальник отдела по взаимодействию с казачеством Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Павел Ремизов и советник атамана Оренбургского войскового казачьего общества по становлению и развитию экономической базы казачьих обществ Анатолий Малишевский.

18/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *