контакты / рекламный отдел

Бороться с огнем –всем составом!

Бороться с огнем –всем составом!

В Оренбурге прошла презентация нового пожарного поезда

На перроне станции Оренбург прошла презентация нового пожарного поезда. Новый пожарный железнодорожный состав поступил в целях реализации инвестиционного проекта «Пожарная безопасность». Пожарный железнодорожный транспорт предназначен для борьбы с пожарами и проведения аварийно-спасательных работ на объектах и в вагонах железнодорожного транспорта.

5f.jpg

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в пожарном поезде имеется душевая, кухня, места для отдыха дежурного караула, который состоит из 7-ми человек.

1f.jpg

Пожарный поезд состоит из вагона, в котором размещена насосная станция, и двух модернизированных цистерн, в которых хранится вода. В отличие от предыдущих образцов, в этих цистернах помещается больший объём воды.

6f.jpg

Пожарный состав оснащён комплектом средств связи: здесь имеются стационарная и переносные радиостанции, мобильная связь, система отслеживания работы оборудования поезда, система «ГЛОНАСС».

Отметим, что на крупных станциях ЮУЖД насчитывается 13 пожарных железнодорожных составов. В первом полугодии прошлого года на их счету было 10 выездов на тушение пожаров и возгораний на ЮУЖД, а также для обеспечения помощи сотрудникам ГПС МЧС России.

24/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *