контакты / рекламный отдел

Туман – над Оренбуржьем

Туман – над Оренбуржьем

Синоптики прогнозируют на этой неделе сильные туманы

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в дополнение к этому на дорогах области будет гололед. Туман будет появляться по мере того, как температура воздуха будет стремиться к плюсовой температуре.

Стоит отметить, что такая погода сохранится на протяжении всей предстоящей недели. Синоптики прогнозируют сегодня юго-западный ветер со скоростью 5-10 м/с, переменную облачность, в отдельных районах слабые осадки, температура до -5 градусов, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Особо внимательными на дороге должны быть автомобилисты. Правильная езда в туман – это не столько оптимальная (пониженная) скорость, сколько внимательность и аккуратность.

Не забудьте включить световые приборы — противотуманные фары. Туман никогда не стелется по самой земле, всегда есть небольшой просвет между туманом и дорогой. Противотуманные фары, освещая небольшой участок дороги перед автомобилем, дают возможность передвигаться, хоть и с небольшой скоростью, зависящей от плотности тумана.

18/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *