контакты / рекламный отдел

Певец с мировым именем Ильдар Абдразаков выступил в Оренбуржье

Певец с мировым именем Ильдар Абдразаков выступил в Оренбуржье

Он признался, что приехал посетить малую родину его отца – Александровский район

Ильдар Абдразаков встретился в Оренбурге с журналистами, с которыми поделился воспоминаниями о своей родине, рассказал о музыкальных планах и съемках в фильме «Ёлки 1914».

Орск впервые посещает музыкант такого уровня, а вот в Оренбурге Ильдар не так давно уже был – давал концерт весной этого года. По словам музыканта, за это время в его жизни успели произойти важный события. Так, опера «Князь Игорь», где Ильдар выступал в главной роли, на сцене Мет вошла в США в десятку лучших событий 2014 года в области классической музыки.

Еще одно событие, о котором музыкант не мог не рассказать, касалось съемок в фильме «Ёлки 1914», где он играл Федора Шаляпина.

- Я легко нашел общий язык с артистами и режиссером. Было интересно погрузиться в атмосферу начала 1914 года, - рассказывает Ильдар. - Роль небольшая, но, тем не менее, очень ответственная. К тому же, театр и съемочная площадка – разные вещи. Когда тебя снимает камера, тут каждый жест, каждая мимика имеет значение.

Большую часть времени Ильдар Абдразаков выступает в Америке. Музыкант отмечает, что сложившаяся политическая ситуация в мире, к счастью, никак не влияет на искусство.

- Слава богу, они не смешивают политику и искусство, в частности оперное, санкции на нас никак не влияют. Более того, приятно, что уже несколько сезонов подряд открывают российские произведения, - говорит Ильдар.

Вместе с музыкантом в Оренбург приехала его друг, пианистка Мзия Бахтуридзе.

- Мы познакомились в 2000 году, когда меня пригласили на прослушивание в знаменитый театр Ла Скала. Она была единственным человеком, кто говорил там на русском языке, - вспоминает музыкант. - Мзия первый раз в Оренбургской области. До этого мы были в Уфе, выступали на концерте памяти моего отца.

Мзия тоже отправится в Александровку, где как специалист оценит новый концертный рояль YАMAHA, который Ильдар Абдразаков вручит отремонтированному районному Дому культуры.

- Я еду туда с особыми чувствами. Мне интересно увидеть, что в Александровке поменялось, ведь я был там очень давно. Так что это в какой-то степени будет для меня новое открытие родины отца, - делится музыкант. – Я помню, как лежал там неделю в больнице - такое двухэтажное здание. Мы, когда с родителями туда приезжали, у меня всегда болел живот. Не знаю, может, потому что вода другая, может, еще что. И в один момент родители не выдержали и повезли меня в Александровку. Это я помню хорошо.

После Оренбургской области Ильдар Абдразаков отправится в Уфу, где у него запланирован концерт. Там же он встретит Новый год, вместе с мамой и друзьями. А потом полетит на выступление в Швейцарию, после которого начнется подготовка к новому концерту,- сообщает РИА 56.

23/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *