контакты / рекламный отдел

Что нужно знать о фейерверках

Что нужно знать о фейерверках

Сотрудники МЧС рассказывают о том, как пользоваться пиротехникой

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», актуальной остается проблема пожаров из-за нарушения правил пользования пиротехническими изделиями. Они используются в замкнутых пространствах, не выдерживаются минимальные расстояния до зданий, сооружений, транспортных средств, массового скопления людей, которые наблюдают за фейерверками. При выстреле заряда пиротехнического изделия горящие частицы попадают на предметы, вещи, которые впоследствии могут воспламениться, что в свою очередь может привести к пожару.

По сообщению ГУ МЧС региона, 1 января 2014 года по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий произошел пожар в квартире одноподъездного многоквартирного жилого дома в городе Оренбурге.

Между тем, в преддверии новогодних и Рождественских праздников Главное управление МЧС России по Оренбургской области предупреждает, чтобы сохранить праздничное настроение, сберечь свое здоровье и жизнь, соблюдайте правила пользования пиротехническими изделиями.

Приобретайте только сертифицированные пиротехнические изделия. Каждое изделие должно иметь инструкцию по применению на русском языке.

Запрещается использовать пиротехнические изделия вблизи зданий, сооружений, ЛЭП, деревьев, применять изделия в помещении, на балконах и лоджиях, запускать пиротехнику из рук, использовать самодельную пиротехнику или пиротехнические изделия в поврежденной или намокшей упаковке, запрещено доверять запуск пиротехнических изделий лицам моложе 18 лет.

29/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *