контакты / рекламный отдел

Автомобилистам на заметку

Автомобилистам на заметку

В Борском районе Самарской области открыто движение по новой транспортной развязке на Оренбург

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», на трассе М-5 «Урал» открыто рабочее движение на участке подъезда к границе Оренбургской области, сообщает Росавтодор. Завершены работы на 96–147 км трассы Самара – Оренбург. Строительство объекта осуществлялось по заказу ФКУ «Поволжуправтодор» в течение четырех лет и завершено на год раньше намеченного срока.

Дорога включает в себя мосты через реки Съезжая, Таволжанка, Сухая Безымянка, Сухая Таволжанка, путепровод на транспортной развязке. Дорожное полотно на протяжении всех 32 километров участка приведено в соответствие требованиям II технической категории. Общая стоимость объекта составила 6,1 миллиарда рублей.

Новая федеральная дорога оптимизирует маршруты автомобилистов, сократив время в пути и протяженность поездки на 38 километров по сравнению с предыдущим участком трассы. Благодаря совершенствованию транспортной системы на южных подъездах к городу Оренбургу дорожники планируют разгрузить существующие интенсивные потоки транзитного транспорта.

Необходимо отметить, что ранее на данном участке трасса М-5 «Урал» расходилась в двух направлениях и проходила через населенные пункты (село Гостевка и село Борское). Такой маршрут значительно затруднял движение автомобилистов.

30/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *