контакты / рекламный отдел

2500 оренбуржцев отправились проходить срочную службу

2500 оренбуржцев отправились проходить срочную службу

План по призыву Оренбургская область выполнила

Об этом сообщил вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Дмитрий Кулагин на заседании областной призывной комиссии по итогам хода осенней кампании призыва граждан на военную службу.

В целом призыв область провела организованно, команды в войска отправлялись согласно графику. План, установленный штабом ЦВО (2349 чел. первоначально, итоговый план – 2513 чел.), выполнен на 100 %. ­26 декабря т.г. областной сборный пункт закрыт.

По мнению Дмитрия Кулагина, улучшению качества призыва способствовали решения областной призывной комиссии, которая рассматривала организацию всей призывной работы, в т.ч. качество медицинского обследования призывников, подготовку по военно-учётным специальностям, снижению количества граждан, уклоняющихся от призывных мероприятий и другие вопросы.

- В результате план подготовки по военно-учётным специальностям осенью выполнен полностью, - отметил вице-губернатор. - Есть задел и на весенний призыв, хотя региональному отделению ДОСААФ и военкомату необходимо активнее работать в этом направлении. Дмитрий Кулагин предложил сразу после новогодних праздников в расширенном составе (вместе с начальниками автошкол и начальниками отделов ВКО по муниципальным образованиям) рассмотреть этот вопрос на областном совещании.

Сокращено количество граждан, уклонившихся от призыва. На сегодняшний день из 418 оповещенных граждан не прибыли всего 23 человека. Хотя, отметил вице-губернатор, ряд территорий приходилось заставлять заняться этой проблемой предметно.

Совместными усилиями сотрудников минздрава, военкомата и территориальных призывных комиссий добились неплохих показателей и в завершении дополнительного медобследования. Осталось – 109 человек. В основном это граждане, которые имеют психические расстройства или направлены в кожно-венерологический диспансер, а также в областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом. В связи с этим Дмитрий Кулагин рекомендовал минздраву и военно-врачебной комиссии военкомата области с этой категорией призывников до весеннего призыва разобраться отдельно, особенно по г.Оренбургу.

Более подробно об итогах осеннего призыва граждан на военную службу доложил военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко. Были также утверждены списки граждан, признанных негодными, ограничено годными и временно негодными к военной службе, и рассмотрен ряд заявлений о переносе сроков призыва на военную службу.

В заключение вице-губернатор от имени губернатора Юрия Берга и Правительства области, от себя лично поблагодарил членов областной призывной комиссии за работу, за вклад в решение задач осеннего призыва граждан на военную службу.

30/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *