контакты / рекламный отдел

Свой не на своем месте оказался

Свой не на своем месте оказался

Директора спортивной школы Шарлыка «попросили» с занимаемого места

В Оренбургской области прокуратура Шарлыкского района выявила нарушения в работе местной детско-юношеской спортивной школы.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в июне 2014 года в отношении директора школы вынесен приговор, согласно которому руководитель учебного учреждения признан виновным в совершении тяжкого преступления по статье «Хищение с использованием служебного положения бюджетных средств». Мужчина присвоил себе полученные в подотчет денежные средства в размере 53 тысяч рублей.

Между тем, согласно Трудовому кодексу России к педагогической деятельности не допускаются люди, имеющие неснятую и непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

Кстати, вопреки данному законодательному требованию до прокурорской проверки глава спортивной школы продолжал по совместительству работать в должности директора. Основным же местом его работы является комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Шарлыкского района, который он возглавляет.

В адрес главы Шарлыкского района прокурором внесено представление. А после проверки директор образовательного учреждения был уволен с занимаемой должности. 

15/01/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *