контакты / рекламный отдел

Мастер – класс!

Мастер – класс!

В дни проведения Второго Оренбургского регионального культурного форума, помимо торжественных мероприятий и тематических секций, состоялись и творческие встречи молодёжи с мастерами слова из Оренбурга, Москвы и других городов. Корреспондент ИА ОренИнформ побывал в Областном доме литераторов им. С. Т. Аксакова на мастер-классе известного поэта и эссеиста Евгения Чигрина.

Евгений Михайлович Чигрин родился на Украине. Долгие годы жил на Дальнем Востоке (Южно-Сахалинск). С 2003 года живёт в Москве и подмосковном Красногорске. Член Международного ПЕН-клуба, Союза писателей Москвы, Союза Российских писателей, лауреат многочисленных литературных премий, сочинения которого переведены на многие языки мира – от испанского и французского до арабского и хинди.

На мастер-классе известного литератора присутствовали как совсем молодые авторы, так и известные оренбургские писатели. Своё мнение об услышанных из уст авторов стихах Евгений Михайлович высказывал довольно жёстко, но деликатно и самое главное, аргументировано. Понравится Евгению Чигрину непросто, но всем молодым авторам писатель посоветовал продолжать заниматься литературным творчеством. Главное, не останавливаться в своём развитии.

Кроме того, Евгений Михайлович рассказал об идее издать сочинения молодых и уже известных оренбургских писателей в Москве, в частности, опубликовать лучшие опусы в авторитетнейшей «Литературной газете». Некоторые произведения наших поэтов уже вошли в одну из серьёзных антологий – двухтомник с включёнными в него стихами оренбуржцев был вручен губернатору Оренбургской области Юрию Бергу на пленарном заседании Второго Оренбургского регионального культурного форума, посвящённого Году литературы в России.

Антон ГОРЫНИН

07/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *