контакты / рекламный отдел

Полицейские спасли мужчину из горящего дома

Полицейские спасли мужчину из горящего дома

Пострадавший болел и не мог самостоятельно передвигаться

Полицейские Соль-Илецкого района Николай Зверев и Василий Петрушкин вынесли из горящего дома его хозяина, не способного самостоятельно передвигаться, – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Пожар в жилом доме начался вечером 5 марта. Полицейские, патрулировавшие улицы Соль-Илецка, первыми заметили дым, выходящий из-под крыши строения. Рядом с домом они увидели мужчину, который сообщил, что внутри находится человек. Вызвав спасателей и медиков, патрульные вбежали в охваченный огнем дом и нашли в одной из комнат его хозяина.

d0ff242afbdbe9918f67085601eed12c.jpg

Мужчина, страдающий серьезным заболеванием, лежал в полусознательном состоянии на кровати. Полицейские на руках вынесли владельца дома на улицу и оказали ему первую медицинскую помощь.

Дом, по данным регионального управления МЧС, выгорел на площади в 50 квадратных метров. Пламя уничтожило перекрытия, отделку стен, мебель и личные вещи хозяина. Тушили огонь четыре человека и две единицы техники.

Как сообщают в полиции, двое мужчин решили затопить печь. Предположительно, от неосторожного обращения с огнем во время этого процесса и начался пожар. Точную причину возгорания установит экспертиза.

Спасенный житель Соль-Илецка находится под присмотром врачей. Его жизни ничего не угрожает,- сообщает АиФ.

06/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *