контакты / рекламный отдел

Онлайн-квест – для юных коммерсантов

Онлайн-квест – для юных коммерсантов

2 апреля впервые стартует проект по молодежному предпринимательству

Цель Всероссийского онлайн-квеста по предпринимательству BUSINESSTEEN – обучение и формирование навыков предпринимательства у школьников.

Организаторы конкурса – портал «Блог школьного Всезнайки» (www.e-parta.ru) при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Информационную поддержку онлайн-квесту оказывают Совет Федерации, Министерство образования и науки РФ и Министерство экономического развития РФ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов школ и учащиеся средне-специальных учебных заведений. Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс проходит в интернете, что позволит школьникам самим планировать время своего обучения.

Этапы конкурса:

1. Прохождение онлайн-курса по основам предпринимательства и решение теоретических и практических заданий, за которые начисляются баллы. По количеству баллов формируется команды от каждого региона РФ.

2. Команды в режиме онлайн должны подготовить бизнес-проект и получить инвестиции, перезентовав проект перед известными предпринимателями в режиме видеоконференции.

В ходе квеста будет проводиться исследование на тему «Предпринимательство и подростки», которое позволит выявить факторы, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя. По результатам квеста каждому субъекту Федерации будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, характеризующий информационную предпринимательскую среду.

Результаты конкурса будут объявлены в День российского предпринимательства – 26 мая 2015 года.

Сайт конкурса – www.bizteen.ru.

11/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *