контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье приехали американские журналисты

В Оренбуржье приехали американские журналисты

Коллеги из газеты Los Angeles Times также озабочены судьбой нашего соотечественника, воюющего на Донбассе

В минувший вторник, 10 марта, Орск посетили Сергей Лойко и Кэрол Уильямс – представители известной американской газеты «Los Angeles Times», одного из крупнейших изданий США, корреспондентский пункт которого расположен в России. Корреспондентов иностранного издания заинтересовала информация, появившаяся в эфире российского телеканала «Дождь». Напомним, что незадолго до этого «Дождь» рассказал историю орского добровольца Александра Житенева, паспорт которого был найден на территории Украины. Судьба нашего соотечественника до сих пор остается неизвестной, и, как оказалось, волнует не только российских граждан, но и иностранцев.

Корреспонденты посетили офис организации Народно-патриотических сил Орска с целью определения роли государства в поддержке данной организации и выяснения механизма сбора союзом «Рубеж» гуманитарной помощи для Украины.

С Кэрол Уильямс также пообщался Сергей Матухнов – недавно возвратившийся с Украины стрелок мотострелковой бригады, принимавший участие в местных боевых действиях. Корреспондента интересовало все: от мотивов Матухнова для поездки на Украину до размера его заработной платы.

На вопрос о том, что оставило наиболее сильное впечатление о встрече, Уильямс ответила, что больше всего ее поразила готовность орского населения предоставлять гуманитарную помощь Украине,- сообщает Орен.ру.

12/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *