контакты / рекламный отдел

Светлана Кузнецова объявила голодовку

Светлана Кузнецова объявила голодовку

Протест орчанки вызван бездействием властей по поводу приведения кладбища в надлежащий вид

Жительница области пошла на крайние меры, заявив о своем решении у себя на странице в соцсети. По словам Кузнецовой, вопросы и проблемы, о которых она заявляла, так и не решены. Несмотря на то что одиночный пикет намечен на 17 марта, уведомление Светлана на всякий случай подала в администрацию города еще четвертого числа.

9016c5716b9c4e915c90f765098afcdb.jpg

– Для кладбища я у всех чиновников просила одно и то же: забор, мемориал, уборку, – возмущается Светлана. – Пыталась через прокуратуру обязать администрацию привести кладбище в надлежащий вид. В прокуратуре подтвердили, что порядок необходим. На нем ведь и наркотиками торговали, и алкоголики там пили, и трупы животных никто не убирал. Два года подряд мне обещали для высадки на территории кладбища предоставить саженцы. Но в прошлом году сказали, что денег нет, мол, собирай сама деньги и ставь, сажай, что хочешь. А у меня на этом кладбище три человека, фамилии которых значатся в списках Сквера славы! Фамилии выбиты в центре города, а лежат они здесь, на Майке, – на общих основаниях, в мусоре. И это в год 70-летия Победы!

Светлана добавляет, что в августе она сумела доказать, что колонка в селе Урпия была, и ее восстановили.

– К колонке у меня претензий нет, – продолжает женщина. – Но ремонт моста, дорогу и доступный автобус пускай сделают. Я же не прошу ничего сверхъестественного! Положено пожарное оснащение – предоставьте! Хоть детскую площадку на Чернышева, 26 и смонтировали, но забор там по-прежнему стоит. У меня во дворе даже скорая как-то застряла.

Чтобы решить две проблемы разом, Светлана полушутя-полусерьезно предлагает перевезти заграждения в район майского кладбища. Ну а пока власть размышляет над ее предложением, очередная голодовка и пикет планируются на прежнем месте – на площади Комсомольской,- сообщает «Орский вестник».

12/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *