контакты / рекламный отдел

«Атриум» снова станет местом для выставки

«Атриум» снова станет местом для выставки

Центр города ко Дню Победы украсят детскими рисунками

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», ранее, администрация города Оренбурга совместно с общественной организацией «Оренбургский сводный поисковый отряд» провели конкурс рисунков среди школ и детских садов города, в котором приняли участие несколько сотен детских работ. Практически все они будут задействованы в украшении площади. Увидеть их можно будет уже на следующей неделе.

Отметим, что главный художник города Наталия Бровко объяснила концепцию данного проекта: «Детские рисунки часто конкурируют с работами известных живописцев, так как творчество детей не поддается никакой оценке. Оно непосредственное, честное и живое. К 9 мая у нас появится красивая стена у «Атриума», и я считаю, что она гармонично вольется в общую картину оформления города и станет достойным ее украшением. Изначально предполагалось, что будут задействованы только работы-победители, но потом было принято решение, что все рисунки достойны занять свое место в украшении Оренбурга».

Уже на следующей неделе жители и гости города смогут оценить детские работы, увидеть, как дети видят события тех страшных лет,- сообщили в администрации Оренбурга.

18/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *