контакты / рекламный отдел

Для лыжников на Качкарке обустроят парковку

Для лыжников на Качкарке обустроят парковку

Излюбленное место зимнего отдыха горожан продолжат реконструировать

В этом году планируется создание освещённой лыжной трассы протяжённостью более четырех километров и парковки, для того, чтобы жители Оренбурга могли кататься на лыжах не только в дневное, но в вечернее время. Зимой в районе горы Качкарка скапливалось до сотни автомобилей, которые оставляли у обочины дороги лыжники. В этом году проблему обещали решить.

Вот что рассказал на заседании городского Совета глава администрации Оренбурга Евгений Арапов:

- Мы понимаем, что это необходимо сделать и это будет востребовано горожанами. Предполагается обустроить необходимую площадку, она, конечно, будет не в асфальте, но по крайней мере в ПГС или в щебне мы постараемся сделать. Таким образом, увеличится количество мест парковки в районе Загородного шоссе.

Отметим, что обновлённая Качкарка стала одним из популярных мест отдыха оренбуржцев этой зимой. Идея создания лыжной трассы принадлежит жителям города и представителям Федерации лыжного спорта Оренбургской области. 1,2 километра лыжной трассы оборудовано освещением, которое работает с 17:00 до 21:00, также установлено два уличных туалета, скамейки и столики.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за новостями в регионе.

25/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *