контакты / рекламный отдел

В США пишут об Орске

В США пишут об Орске

Американские журналисты, побывавшие в Оренбуржье, написали статью о нашем земляке

Напомню, коллег из газеты Los Angeles Times интересовала судьба ополченца, погибшего на полях сражений Донбасса. А основная мысль статьи – равнодушие российских властей к судьбе погибшего орчанина. То есть, проплаченная провокация. Все ожидаемо.

Сама статья - о жителе города Орска Александре Житиневе, который, напомним, добровольно ушел воевать на восток Украины и недавно вернулся домой. «Грузом-200». Фото телеканала "Дождь":

123908-_4_.jpg

В статье четко расставлены акценты. Автор, Кэрол Уильямс, описывает «нелегкую» судьбу Александра – мужчина потерял работу, и его семье приходилось жить на 250 долларов в месяц, которые зарабатывала его супруга поваром в больнице. Это около 14,5 тысяч рублей.

Случай довольно обычный, но правильно расставленные факты и аргументы, а также интерпретация создают плохой образ России как страны. Мол, там все плохо работы нет, люди работают за гроши. Подробно описывает необустроенный дом семьи Житиневых, купленный два года назад в ипотеку: свисающие провода, отсутствие дверей… Но «вдова павшего наемника» держится храбро. Она не пропустила ни рабочего дня, узнав, что ее муж погиб, и не сказала сыну, что их папа больше не придет: «Я говорю ему, что папа уехал в командировку. Когда он вырастет, скажу, что случилось на самом деле...», пишет Орен.ру со ссылкой на LA Times.

45a13840746433503f9a25662d3825d2.jpg

И поэтому русские идут воевать на восток Украины. Ради денег. К слову, «журналист» приводит расценки – за месяц войны наемники получают по 2600 долларов. Ополченца, героя Новороссии, он называет емко – наемник. Рассказать о силе характера этого человека, который не побоялся пойти и защищать с оружием в руках русских людей – зачем? За это Керолу Уильямсу не заплатят на западе.

Иван ЕЛМАНОВ

Справочно:

15 декабря 2014 года был опубликован отчёт Мониторинговой миссии ООН по правам человека. Количество погибших на Украине составляет 4634 человека (включая 298 человек — пассажиров рейса MH17 Амстердам — Куала-Лумпур), получили ранения — 10243 человека. На Донбассе погибло почти 5,5 тысяч человек и почти 12,5 тысяч были ранены, количество внутренних переселенцев на Украине достигло 980 тысяч человек, ещё около 600 тысяч были вынуждены переселиться в Россию, Беларусь, Молдову, Польшу, Венгрию и Румынию. 

26/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *