контакты / рекламный отдел

ДОСААФ Оренбурга – 80 лет

ДОСААФ Оренбурга – 80 лет

Накануне состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому юбилею

От имени губернатора Юрия Берга досаафовцев поздравил вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин.

- Сегодня роль ДОСААФ как центра патриотического воспитания молодежи многократно возросла. А образовательная составляющая вашей работы никогда не теряла актуальности, потому что повышала обороноспособность нашей страны и профессионализм защитников Отечества, - сказал вице-губернатор. - Оренбургская областная организация ДОСААФ не прекращала работу даже в самые трудные для Родины времена. Из 410 тысяч оренбуржцев, ушедших воевать на фронт в Великую Отечественную войну, было без малого 60 тысяч членов ОСОАВИАХИМА.

Дмитрий Кулагин подчеркнул, что сегодня, в год юбилея Великой Победы, патриотические и профессиональные традиции областной организации ДОСААФ бережно сохраняются и продолжаются. А само региональное отделение представлено более чем 40 подразделениями.

С 1991 года в них прошли подготовку к службе в армии и на флоте более 40 тысяч человек, более 250 тысяч оренбуржцев получили массовые технические специальности.

- Правительство Оренбургской области, органы местного самоуправления постоянно взаимодействуют с региональной организацией ДОССААФ и ее структурами. И я не сомневаюсь, что это сотрудничество будет только крепнуть, - сказал вице-губернатор.

За многолетнюю плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Дмитрий Кулагин вручил досаафовцам заслуженные награды.

Так, Почетной грамотой Оренбургской области отмечены:

ПИСКУНОВА Наталья Юрьевна – главный бухгалтер регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области;

СВИДЛО Михаил Иванович – председатель Тоцкого районного отделения ДОСААФ России Оренбургской области;

Благодарностью Губернатора Оренбургской области:

ЗАХАРЧЕНКО Александр Карпович – председатель местного отделения ДОСААФ России Асекеевского района;

СЕРЕМЯГИН Александр Кириллович – начальник негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Медногорская автомобильная школа регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области;

ЧЕРНИКОВ Александр Анатольевич – заместитель председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Оренбургской области.

Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области наградили:

АНДРЕЕВА Александра Васильевича – начальника НОУ «Бугурусланская автомобильная школа ДОСААФ России»;

БИКТИМЕРОВА Масхута Шарифулловича – председателя местного отделения ДОСААФ России Северного района Оренбургской области;

ИВАНОВУ Ирину Сергеевну – председателя местного отделения ДОСААФ России Светлинского района Оренбургской области.

За многолетнюю плодотворную деятельность по развитию автотранспорта, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 80-летнем юбилеем оборонной организации Оренбургской области Дмитрий Кулагин также вручил Благодарственные письма главного федерального инспектора по Оренбургской области достойным представителям регионального отделения ДОСААФ России.

27/03/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *