контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к весеннему призыву

В Оренбуржье готовятся к весеннему призыву

Накануне в области прошел учебно-методический сбор по вопросам призывной и мобилизационной работы

В ней приняли участие вице-губернатор Дмитрий Кулагин, руководители всех территориальных призывных комиссий, сотрудники военкомата Всего в сборе участвовали 414 человек.

Перед участниками мероприятия выступили кадеты Оренбургского президентского кадетского училища, которые рассказали об учебном учреждении. По поручению губернатора Юрия Берга за успехи в учебе и активную общественную деятельность 10 кадет были поощрены ценными подарками, которые им вручил вице-губернатор.

Дмитрий Кулагин остановился на некоторых аспектах и проблемных точках призывной работы.

Больше внимания стало уделяться вопросам повышения мотивации молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил и в правоохранительных структурах, поступлению в военные учебные заведения.

Вице-губернатор проинформировал, что в Центральном военном округе, куда территориально относится и наш регион, запланировано в сентябре 2015 года провести стратегическое учение «Центр-2015». В ходе учения будет осуществлен практический призыв и мобилизация во вновь формируемые на случай военного времени воинские части.

Во второй половине дня участники сбора осмотрели учебную базу Оренбургского Президентского кадетского училища, возложили цветы к «Вечному огню» на проспекте Победы.

Практическая часть прошла в отделе военкомата области по Оренбургскому и Сакмарскому районам по организации работы призывного пункта. В Нежинке Оренбургского района прошло занятие по ведению воинского учета (показ и практическая отработка вопросов).

31 марта работа сбора продолжится в Оренбурге на областном сборном пункте.

Видео ТК Регион:

03/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *