контакты / рекламный отдел

17 рублей – цена проезда

17 рублей – цена проезда

Подорожание проезда произошло в Оренбурге и в Соль-Илецке

В областном центре с сегодняшнего дня в цене вырос проезд на автобусах и маршрутных Газелях. Соответствующее Постановление губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал еще в марте. Вместо 15 рублей билет в автобусах и маршрутных Газелях Оренбурга теперь стоит 17 рублей. В Соль-Илецке цена возрастет до 13 рублей.

Последний раз подобное повышение фиксировали в июле 2013 года. Частные перевозчики утверждают, что новый тариф – 17 рублей - лишь минимально приведет в соответствие стоимость проезда с сегодняшними ценовыми реалиями. Основными причинами для роста цен транспортники назвали увеличение стоимости топлива, запчастей, страховки и низкую заработную плату работников транспортной сферы.

Добавим, что в троллейбусах Оренбурга стоимость проезда также может вырасти до 13 рублей. Подробные расчёты нового тарифа для электротранспорта Оренбурга сегодня также рассматриваются экспертами областного Департамента по ценам и регулированию тарифов. В случае если ведомство посчитает расчёты транспортников обоснованными, цена на проезд в троллейбусах Оренбурга увеличится с 11 рублей до 13 рублей.

Как отмечают в региональном правительстве, в Оренбурге до сих пор сохраняются одни из самых низких цен на пассажирские перевозки в Приволжском федеральном округе,- сообщает РИА 56.

06/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *