контакты / рекламный отдел

Стихотворение лечит болезни

Стихотворение лечит болезни

Как творчество спасает – расскажет корреспондент «ОренИнформ» Юлия Гражданкина

…Творчество спасает от болезни

что чувствует душа, когда обречена,

Когда не знает то, что с нею будет завтра,

Что тело — тленно- это да, а вот душа, куда она?

Бузулучанка Людмила Барбашина писать стихи начала случайно, также, как и вышивать картины. При обследовании врачи обнаружили онкологическое заболевание. Принять диагноз было сложно, но Людмила Дмитриевна решила- рак не приговор, нужно искать силы жить дальше.

LPqA66hvgL0.jpg

Людмила Барбашина:

- Я себе дала план: надо работать, работать, чем больше вышиваешь, тем лучше себя чувствуешь, это, во-первых, а во-вторых, начинаешь о плохом думать, вышиваешь, раз узелок появился, никак его не развязать, это такая мука страшная и поэтому, когда мысли хорошие, думы хорошие, стежок очень аккуратненький, гладенький и душе приятно и вообще.

Творчество Людмилы заметили в комплексном центре социального обслуживания. Она постоянно принимает участие во всех конкурсах и мероприятиях. С сотрудниками центра её связывают добрые, дружеские отношения.

- Когда уходишь на инвалидность, дают карту реабилитационную, нужно обязательно пойти в соцзащиту, я туда пошла и вот Татьяна Михайловна, она меня пригласила в клуб «Островок надежды». Мы там очень замечательно проводим время, и мы там рассматриваем, кто чем занимается6 кто-то вяжет, кто-то вышивает, кто бисероплетением занимается…

Своим умением Людмила Дмитриевна делится и с домашними. Рядом дочка, которая с удовольствием научилась от мамы искусству вышивания, и теперь они часто проводят время вместе. Пяльцы у каждой свои, а увлечение одно на двоих- дарить людям красоту.

Юлия ГРАЖДАНКИНА

30/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *