контакты / рекламный отдел

36 оренбуржцев победили в конкурсе «Человек года»

36 оренбуржцев победили в конкурсе «Человек года»

В Оренбурге наградили победителей ежегодного городского конкурса

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», торжественная церемония прошла накануне важной даты 30 апреля - дня основания Оренбурга командиром Оренбургской комиссии, а впоследствии губернатором края Иваном Неплюевым.

В этом году на конкурс было подано свыше ста заявок. Комиссия определила победителей в 18 номинациях: «Инженер года», «медицинский работник года», «Молодой специалист года», «Перспектива года», «Предприниматель года», «Работник культуры и искусства года», «Рабочий года», «Спортсмен года», «Финансист года»,- сообщает РИА 56.

- Каждый год конкурсная составляющая только усиливается, - заметил глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. - Фотографии победителей будут размещены на городской Доске почета. Туда будут приходить семьи, смотреть на своих мам, пап, братьев, сестер, бабушек и дедушек – и гордиться ими. Такими людьми, действительно, надо гордиться.

Награды в этом году получили инженеры, учителя, строители, врачи, водители, сотрудники правоохранительных органов, социальные работники, студенты и т.д. – всего 36 человек.

- Пусть те люди, которые достойны высокой оценки своего труда, обязательно будут замечены, награждены, - сказал вице-губернатор Дмитрий Кулагин. - Давайте всем труженикам говорить доброе слово «спасибо». Это всегда помогает работать и идти на новые подвиги. Я поздравляю оренбуржцев с победами и Днем основания города.

Победительницей в номинации «Работник правоохранительных органов года» стала Гульнара Халиулина - майор полиции заместитель начальника отдела дознания отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское».

- Мне очень приятно, что меня выделили, даже не ожидала. Хотя я не могу сказать, что у меня особые показатели в работе, - поделилась впечатлениями Гульнара. - На работу я хожу с удовольстием, несмотря на тяжелые времена. Получаешь удовольствие от того, что помогаешь людям. Сейчас много неприятных вещей говорят о полиции, но вот я работаю в органах внутренних дел уже 15 лет и могу с уверенностью сказать, что не посадили ни одного невиновного.

Званием «Почетный гражданин Оренбурга» в этом году был удостоен легенда оренбургского спорта Арнольд Жданов. Поздравить Арнольда Григорьевича с наградой на торжественную церемонию пришли его ученики.

- Вы первый деятель спорта в Оренбурге, который получил такое звание, - обратился к Арнольду Григорьевичу глава города Юрий Мищеряков. - Такие люди как вы составляют славу нашего города.

Арнольд Жданов – один из основателей школы бокса в Оренбургской области, Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», Отличник физической культуры и спорта. Он подготовил более 30 мастеров спорта, около 100 кандидатов в мастера спорта, 500 спортсменов массовых разрядов. В числе его воспитанников - чемпион России, 3-х кратный чемпион ЦС «Динамо», мастер спорта СССР Валерий Шурыгин, чемпионы России и общества «Динамо» Владимир Канюков и Владимир Бадашин, чемпион РСФСР Николай Осипов, серебряный призер первенства мира Святослав Варанкин и многие другие.

После церемонии награждения победители конкурса вместе с руководством города отправились в Сквер 4 апреля, где приняли участие в открытии обновленной Доски почета «Гордость и слава Оренбурга». На ней размещены фотографии оренбуржцев, признанных в этом году лучшими в своей номинации.

30/04/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *