контакты / рекламный отдел

Команда Красногвардейского района – лучшая на «Зарнице»

Команда Красногвардейского района – лучшая на «Зарнице»

Накануне завершился зональный этап соревнований

Вторая военно-спортивная игра прошла в Тоцком районе на базе войсковой части 32755.

Соревнования собрали 15 команд Северо-западной зоны области из Бузулукского, Сорочинского, Бугурусланского, Абдулинского, Северного, Грачевского, Асекеевского, Красногвардейского, Пономаревского, Тоцкого, Матвеевского, Первомайского и Курманаевского районов, городов Бугуруслана и Бузулука.

Программа состязаний традиционно включала в себя военную и строевую подготовку, разборку и сборку макета автомата, бег на дистанцию 60 и 1000 метров, метание гранаты, пулевую стрельбу, силовую гимнастику, преодоление полосы препятствий и тактическую игру на местности. Кроме спортивной части состязаний «зарничники» пробовали силы в военно-исторической викторине, конкурсах «Вахта памяти» и «Равнение на знамена».

По итогам соревнований в комплексном зачете второго зонального этапа областных военно-спортивных соревнований в западной зоне первенства добилась команда Красногвардейского района. Второе место заняли юнармейцы из Тоцкого, третье и четвертое – соответственно спортсмены из Первомайского района и Сорочинска.

Напомним, что зональный этап собрал более 100 подростков, которые стали лучшими в школьных и муниципальных состязаниях, что в очередной раз подтвердил зональный этап «Зарницы». Так, команда из Курманаевского района завоевала первое место в преодолении полосы препятствий. «Зарничники» из Бузулука стали вторыми по результатам строевой подготовки и сборки-разборки макета автомата Калашникова. Команда из Бугурусланского района заняли третье место в конкурсе «Равнение на знамена». Подростки из Пономаревского района замкнули тройку лидеров по итогам конкурса «Вахта Памяти» и преодоления полосы препятствий.

Первый этап игры, лидером которого стала команда «Ровесник» из ЗАТО Комаровский, прошел с 14 по 16 мая на территории победившей команды. Третий зональный этап «Зарницы», в котором принимает участие 15 команд из центральных районов Оренбуржья, проходит 24-26 мая в Акбулакском районе. С 4 по 6 июня призеры всех трёх зональных этапов военно-спортивной игры соберутся на финальных соревнованиях в ЗАТО Комаровский.

Затем победители финала «Зарницы» будут представлять нашу область в окружном финале «Зарницы Поволжья», который состоится в Оренбурге в сентябре текущего года с участием команд всех 14 регионов ПФО.

Справочно:

Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» является одним из социально-значимых проектов патриотической направленности, инициированных полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем. Два года назад проект впервые в России вышел на окружной масштаб. Благодаря успешному многолетнему опыту проведения областных военно-спортивных соревнований честь проводить финал окружной военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» выпала Оренбургской области.

Оренбуржье в окружном финале «Зарницы Поволжья-2014» представляла команда «Спарта» из Красногвардейского района, занявшая первое место и ставшая обладательницей переходящего знамени Игр. С 1 по 5 июля «Спарта» будет отстаивать честь Приволжского федерального округа в Севастополе на соревнованиях Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2015».

26/05/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *