контакты / рекламный отдел

Команда «Спарта» представляет ПФО на Всероссийской игре «Победа»

Команда «Спарта» представляет ПФО на Всероссийской игре «Победа»

Лидер «Зарницы Поволжья» поборется с другими командами из 45 регионов России

Команда военно-патриотического клуба «Спарта» Красногвардейского района прибыла на Всероссийскую военно-спортивной игру в городе-герое Севастополе. Напомним, в этом году мероприятие посвящено 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В игре принимают участие 550 школьников в возрасте 14-16 лет из 45 регионов России. Честь представлять Приволжский федеральный округ ребята из Оренбуржья заслужили, одержав победу в окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья – 2014», которая проходила в Оренбурге в сентябре прошлого года на базе СОЛДК «Самородово». Эта игра является одним из социально значимых проектов, инициированных полномочным представителем президента России в ПФО Михаилом Бабичем.

2.jpg

Команды продемонстрируют сплоченность в тактической игре, которая подразумевает преодоление искусственных и естественных преград, оказание первой помощи, транспортировку пострадавшего, боевое столкновение с использованием учебного оружия и многое другое. Уровень физической подготовки и сноровку юнармейцы покажут при прохождении полосы препятствий, включающую преодоление рва, отрезка разрушенного моста, лестницы, забора, лабиринта и метание гранаты.

Кроме того, в программе состязаний сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из малокалиберной винтовки. Ребята также посоревнуются в теоретических конкурсах на знание истории основных событий времен Великой Отечественной войны и примеров мужества, расскажут историю региона, представят работу образовательного учреждения, кадетского корпуса или военно-спортивного клуба. Лучшие будут определены как в командном, так и в личном зачете.

Справочно:

Военно-спортивная игра «Победа-2015» организована Министерством образования и науки России и Российским Союзом Молодежи при поддержке Министерства обороны России. Самой зрелищной и активной частью соревнований станут практические этапы.

01/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *