контакты / рекламный отдел

Мода - своими руками

Мода - своими руками

Выпускники ОГУ специальности «Дизайн костюма» представили свои дипломные проекты. Практическая их часть состояла из шифона, органзы и даже козьего пуха.

Сразу две дипломные работы были посвящены традиционному для Оренбуржья промыслу — пуховому платку. Одна из них состояла из детской верхней одежды, изготовленной из козьего пуха, вторая представляла собой коллекцию аксессуаров из пухового платка.

Среди работ молодых дизайнеров были представлены и пляжные коллекции, и повседневная одежда для молодых людей по мотивам культуры Древнего Китая и даже мультфильма «Пингвины Мадагаскара». Женские наряды представляли из себя вариации выпускной и свадебной моды. Так выпускница Алина Чурсина для своей дипломной работы «Анастасия» все аксессуары и украшения в стиле эпохи Николая II сделала собственными руками.

- Говорят, в искусстве очень трудно найти новые воплощения, но у наших студентов это отлично получается, - поделилась впечатлениями от дипломных работ главный художник Оренбурга, председатель государственной экзаменационной комиссии Наталья Бровко.

09/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *