контакты / рекламный отдел

Вячеслав Лабузов: «Оренбургская область – в числе отличников»

В Дальневосточном федеральном университете прошло Всероссийское совещание с участием руководителей региональных органов образования. Оренбургскую область представлял министр образования Вячеслав Лабузов, с которым сразу по возвращении встретился наш корреспондент.

– Вячеслав Александрович, какие вопросы обсуждались на столь представительном уровне?

– Разбирали все аспекты образовательной деятельности. Но началось совещание с результатов Единого государственного экзамена. По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, ЕГЭ в этом году прошел объективно – без серьезных нарушений и технологических сбоев. Еще до совещания Сергей Сергеевич сказал, что Оренбургская область в числе лидеров по ряду позиций. Наши баллы – выше средних по стране. И с трибуны глава Рособрнадзора отметил регион как одну из передовых территорий в России по организации и проведению Единого госэкзамена в 2015 году и выразил благодарность за высокие результаты. Я считаю, нам есть чем гордиться.

Наталия Веркашанцева

Досье: По итогам экзаменационной кампании в 2015 году в Оренбуржье 89 стобалльников и 94 высших результата. 100 баллов сразу по двум предметам получили три выпускника. Иван Наседкин, выпускник физико-математического лицея города Оренбурга, получил высший балл трижды – по русскому языку, физике и информатике.

Высокие результаты ЕГЭ являются показателем системной и продуктивной работы учителей, осуществляющих подготовку учащихся выпускных классов. В 2014-15 учебном году восемь педагогов области подготовили по два стобалльника, два педагога – по три стобалльника. Учитель Оренбургского лицея №5 Наталья Синявская подготовила четырех стобалльников по русскому языку. Общее количество награжденных медалями «За особые успехи в учении» в 2015 году составило 894 человека. 

13/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *