контакты / рекламный отдел

По последним данным в Омске погибло четверо оренбургских парней

По последним данным в Омске погибло четверо оренбургских парней

Еще двое срочников получили серьезные травмы, но остались живы

Стали известны уточненные списки погибших в результате обрушения стен и перекрытий в учебном центре ВДВ в поселке Светлый под Омском. На фото слева направо: Сергей Филатов, Евгений Белов, Михаил Иванов, Алексей Грицков.

18-летний Сергей Филатов из Новосергиевского района, 18-летний Михаил Иванов из Ясного, 20-летний Евгений Белов из Новотроицка и 19-летний Алексей Грицков из поселка Кировск Кваркенского района отправились служить в июне этого года. О произошедшем родных молодых людей известили накануне. По некоторым данным сегодня тела молодых людей военной авиацией доставят в Оренбург.

Вот они в списке погибших:

5464646464545.jpg

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в больницы Омска и Москвы с травмами различной степени тяжести госпитализированы 24-летний Руслан Шабанов и 20-летний Алексей Солодков. Оба призывника из Орска. Их состояние врачи оценивают, как тяжелое.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил соболезнования семьям оренбургских солдат:

- Невозможно выразить потрясение и боль от случившейся в Омске трагедии, в которой погибли сыновья оренбуржцев и их сослуживцы. Потеря сына – всегда огромное горе. Гибель солдата, призванного на службу в армию, – трагедия для всего Оренбуржья, для всей страны. Мы разделяем эту тяжелейшую утрату, скорбим вместе с семьями и выражаем глубокие соболезнования всем, кто любил и знал наших ребят. Мужества вам, терпения и сил, чтобы пережить это горе.

Напомним, трагедия в омской казарме произошла поздним вечером 12 июля. В четырехэтажном здании, расположенном в поселке Светлый под Омском, обрушились пролеты. В этот момент в казарме спали 337 военнослужащих. Под завалами оказались 42 человека, 23 из них погибли. Пострадавших доставили в военные медучреждения, в том числе и столичные. Расследованием уголовного дела, возбужденного по факту обрушения здания казармы войсковой части ВДВ занимается центральный аппарат Главного военного следственного управления Следственного комитета России. Уголовное дело возбуждено по трем статьям: «Халатность», «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ» и «Превышение должностных полномочий». Виновным грозит до десяти лет лишения свободы.

Для расследования произошедшего создан штаб, который возглавил первый заместитель руководителя Главного военного следственного управления СКР. Вечером 13 июля был задержан начальник учебного центра ВДВ в Омской области, он частично признал свою вину.

14/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *