контакты / рекламный отдел

Погибших десантников похоронили на родной земле

Погибших десантников похоронили на родной земле

15 июля в Оренбуржье был объявлен траур

- Ребят хоронили в Новосергиевском и Кваркенском районах области, а также городе Новотроицке - отсюда они были призваны, - рассказал источник в правительстве региона.

Кроме того, тело призванного из оренбургского города Ясного Михаила Иванова доставлено в Пермский край, где проживают его родственники. Юноша был похоронен в родном городе Чернушка, - сообщает Интерфакс с отсылкой на свои источники.

1433730_20111219211718.gif

- Оренбургская область взяла на себя все расходы, связанные с организацией похорон военнослужащих, - рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе областного правительства.

Напомним, жертвами трагедии стали М. Иванов 1996 г.р. из города Ясного, С. Филатов 1996 г.р. из поселка Ясногорского Новосергиевского района, Е. Белов 1995 г.р. из города Новотроицка и А. Грицков 1996 г.р. из поселка Кировск Кваркенского района.

Также в лечебные учреждения Омска и Москвы с травмами различной степени тяжести госпитализированы Руслан Интизам Оглы Шабанов 1991 г.р. и Алексей Солодков 1995 г.р. из Орска.

В воскресенье, 12 июля, в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих.

По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих: 23 из них погибли, 19 госпитализированы.

- По факту происшествия расследуется дело по трем статьям УК РФ (халатность, нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, превышение должностных полномочий), - отметили в пресс-службе ЦВО.

Сергей СЕРЕДИН

16/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *