контакты / рекламный отдел

XIX казахстанско-российская экспедиция не за горами

XIX казахстанско-российская экспедиция не за горами

С 24 по 29 июля специальная группа пройдет маршрут от поселка Приурального Западно-Казахстанской области до набережной Урала в Оренбурге

В этом году она посвящена Году Ассамблеи народа Казахстана и 70-летию Великой Победы. Планируется, что члены экспедиции на байдарках преодолеют более 100 километров пути.

Участниками сплава станут спортсмены-туристы, ученые и общественные деятели.

Экспедиция стартует 24 июля в 16.00 в поселке Приуральный. После торжественных мероприятий, посвященных началу путешествия, снаряжение спустят на воду. На первый ночлег участники сплава остановятся в районе поселка Облавка, а утром отправятся в поселок Алебастрово. Следующая остановка запланирована в поселке Январцево, где состоится возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Ивана Мордасова. Также пройдет круглый стол по вопросу «зеленой экономики», который завершит концерт этнокультурных объединений. В Оренбург участники экспедиции прибудут 26 июля, где продолжат свою работу.

Основные цели мероприятий – оценка экологического состояния реки Урал, привлечение молодежи к решению ее экологических проблем, популяризация туристических ресурсов области, экологическая пропаганда, развитие дружеских связей между жителями Оренбургской области и близлежащих регионов Республики Казахстан.

16/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *