контакты / рекламный отдел

«Профсоюз – детям!»

«Профсоюз – детям!»

Почти полторы тысячи ребят приняли участие в акции в этом году

Вчера, 19 августа, делегация профсоюзных активистов завершила профилактическое мероприятие в лагере «Заря».

- За это лето мы посетили 8 детских оздоровительных лагерей области, охватили почти полторы тысячи ребятишек. В 2015 году к акции впервые подключились Орск и Новотроицк, - рассказывает специалист организационного отдела Федерации профсоюзов Ольга Моргунова. - Мы дарили детям праздник и сами получали от этого удовольствие. Было очень трогательно видеть их счастливые лица, благодарность и объятия по завершении акции!

-Такие акции нужны, - считает Людмила Симонова. - Ее участники с малых лет знакомятся с самой крупной общественной организацией Российской Федерации, ее основными ценностями и принципами работы. К тому же в игровой форме пропагандируется любовь к труду, повышается престиж рабочих профессий среди молодежи.

9.jpg

По окончании игр дети, проявившие лидерские качества, получали дипломы и памятные подарки с символикой отраслевых профсоюзов (бейсболки, кружки, блокноты, футболки, ручки и др.).

А Оренбургская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ даже выпустила детскую книжку «Про девочку Марусю, у которой мама и папа в профсоюзе».

Иван ЕЛМАНОВ

20/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *