контакты / рекламный отдел

Приключение начинается с мечты

Приключение начинается с мечты

О возможностях внутреннего туризма для оренбуржцев рассказали бывалые путешественники из клуба «Затумания»

20 августа в парке Перовского состоялась встреча с оренбургскими туристами, участниками множественных походов и экспедиций. В рамках встречи прошла пресс-конференция на тему «Возможности внутреннего туризма для оренбуржцев». Простых людей волновало, насколько это дорого, а также где в нашей области находятся красивые места.

Было отмечено, что непременным атрибутом современного внутреннего туризма должна быть доступность. Это касается возможности подъехать к месту отдыха, разместиться в приемлемом жилье. Но главное все же не материальное, а – мечта. Побывать, дойти, покорить – вот те двигатели, на которые нужно делать ставку в развитии туристического сектора.

VdfsyBNfIZQ.jpg

Путешественники клуба «Затумания» рассказали о собственных походах по Кавказу, Уралу, Башкирии, Байкалу, Алтаю и Оренбургской области. Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», недавно группа оренбургских туристов вернулась с двухнедельного похода на Эльбрус, где путешественникам предстояло восхождение на самую высокую точку России и Европы.

Также путешественники поделились планами ближайших маршрутов, среди которых поход на Иремель, поездка в Национальный парк Таганай и подготовка к горнолыжному сезону. Всем желающим присоединиться к активному отдыху в «Затумании» будут рады.

TgCyKvePDbo.jpg

На встрече присутствовали: 

Елена Максимова – ведущий специалист управления организационной работы и туризма министерства физической культуры спорта и туризма Оренбургской области.

Шнякин Александр – куратор клуба путешественников «Затумания».

Сергей Подкидышев – водитель клуба путешественников «Затумания».

Арапова Ольга – путешественница, участница восхождения на Эльбрус и Иремель.

Дарья Абаимова – путешественница, участница походов на Алтай и Иремель.

Патлахов Александр – представитель старшего поколения клуба путешественников, человек, который стоял у истоков его формирования.

SXUDkHyy7mo.jpg

Мы уже неоднократно упоминали путешественников на нашем сайте и в журнале «Спорткурьер». О будущих победах и покоренных высотах будем сообщать и впредь.

В заключение остается отметить, что встреча прошла при поддержке молодежного парламента региона.

Иван ЕЛМАНОВ

21/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *