контакты / рекламный отдел

Тоцкий полигон стал полевым аэродромом

Тоцкий полигон стал полевым аэродромом

Военные его развернули в короткий срок в рамках учений

Впервые за последние три десятка лет военные специалисты Центрального военного округа развернули в поле аэродром, способный принимать тяжелые транспортные самолеты, сообщает пресс-служба ЦВО.

- Отдельный инженерно-аэродромный батальон ЦВО совершил марш из Алтайского края в Оренбургскую область. На Тоцком полигоне инженеры в поле оборудовали взлетно-посадочную полосу длиной 1,8 тысячи метров и шириной 40 метров, а также 12 вертолетных площадок. Этот аэродром принял такие тяжелые самолеты, как Ил-76, - рассказал источник в пресс-службе ведомства.

Кроме ВПП возведены и замаскированы полевые склады ГСМ и авиационные средств поражения, выполнены работы по озеленению летного поля и борьбе с пылью. Инженеры ЦВО развернули аэродром в рамках комплексного специального учения по всестороннему обеспечению группировки войск на Центрально-Азиатском стратегическом направлении, которое проходит на территории Западного и Центрального военных округов и охватывает шесть субъектов федерации. Оно является подготовительным этапом стратегического командно-штабного учения «Центр-2015», которое начнется в сентябре.

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в учении участвует 6 тысяч военнослужащих и до 750 единиц техники.

27/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *