контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье продолжаются масштабные армейские учения

В Оренбуржье продолжаются масштабные армейские учения

Сегодня, 28 августа, в регион прибыл начальник генштаба Вооруженных сил Валерий Герасимов

Он проследит за ходом авиационных и тыловых учений, которые проходят сегодня на военном аэродроме в Оренбурге и на Тоцком полигоне.

Отметим, что накануне в регион прибыли более 6 тысяч солдат и офицеров, а также журналисты ведущих информагентств России.

- Учения на Тоцком полигоне стартовали накануне. Там в рамках учений материально-технического обеспечения развернули полевой хлебозавод. Ежедневно завод обеспечивает задействованные в учениях части ржаным и пшеничным хлебом. Также 27 августа под Оренбургом авиация отработала так называемый «афганский взлет». Илы доставили боевую технику на полевой аэродром, а затем эвакуировали условных раненых, - сообщают коллеги из РИА 56.

Сегодня учения продолжатся. Также, как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», в Оренбурге прямо на аэродроме выступит ВИА «Серебряные крылья». Артисты прибыли накануне.

Однако вернемся к учениям. Тренировки авиации в Оренбурге и на Тоцком полигоне будут проходить в рамках специальных учений системы материально-технического обеспечения ВС РФ. Например, с аэродрома в Южном должен произойти одновременный взлет нескольких самолетов военно-транспортной авиации. Впервые за долгие годы в ходе учений на Тоцком полигоне будут отработаны вопросы оборудования полевых аэродромов и материального обеспечения с практической посадкой на грунтовый аэродром и взлетом с него самолетов Ан-12, Ан-26, Ил-76МД и вертолетов Ми-8.

Как сообщает наш собственный источник в штабе учений, гражданские самолеты «научат» быть пригодными для военных целей, а именно – бомбометанию.

Помимо того, на аэродроме пройдут учения спецподразделений. Будут отработаны вопросы отражения захвата и попытки угона самолетов потенциальными террористами. Также будет отработан порядок тушения самолета Ил-76. Не обойдут стороной и применение авиации для тушения пожаров.

38903.jpg

Также в это время будет происходить проверка подразделений обеспечения связи. Как нам сообщил источник в РИА «Интерфакс», под наблюдением первого замминистра связисты отработают действия по развертыванию элементов полевых узлов связи, а разведчики - ведение разведки с передачей данных с беспилотника.

Также практические действия отработают инженерные подразделения. В ходе тренировки военнослужащие отработают инженерную разведку местности, подготовят пути движения и маневра, разминируют местность и проведут полевое электроснабжение.

ИА «ОренИнформ» продолжает следить за ходом учений, оставайтесь с нами.

Иван ЕЛМАНОВ

28/08/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *