контакты / рекламный отдел

Чтобы радон не пить

Чтобы радон не пить

В Оренбургской области монтируют оборудование по очистке воды от вредного для здоровья газа

Как сообщал ранее портал ИА «ОренИнформ», повышенное содержание радона в воде в населенных пунктах восточной части региона было обнаружено весной 2014 года. Исследование показало, что спонтанное увеличение содержания радона в воде обусловлено геологическими причинами. Средства на приобретение оборудования по очистке воды были выделены из резервного фонда. В 2015 году из областного бюджета выделено еще 15 миллионов рублей.

До конца 2015 года оборудование будет установлено в Адамовском, Домбаровском, Кваркенском, Кувандыкском, Светлинском и Ясненском районах области. В настоящее время ведутся работы по устройству фундамента под башни Рожновского. Согласно контракту, установку водонапорных башен осуществляют производители – ростовские предприятия «ТагМаш» и «Бизнес-Дон». На текущей неделе бригады работают в поселке Энбекши Адамовского районах и в двух поселках Кваркенского района - Кваркено и Красноярске.

Одновременно специалисты научно-исследовательского и проектного института экологических проблем монтируют оборудование по очистке воды от радона на системах водоснабжения. Затем будут установлены системы аэрации воды. Уже смонтированы комплекты в районном центре Кваркенского района и селе Карабатук Адамовского района.

07/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *