контакты / рекламный отдел

День города – медики не остались в стороне

День города – медики не остались в стороне

Напомним, праздничные мероприятия прошли в последних числах августа

Традиционно это масштабное и зрелищное мероприятие, которое начинается с утренних парадов и заканчивается вечерним фейерверком. В стороне от народных гуляний не остались и медики – на главной улице города среди представителей предприятий и организаций Оренбурга почетное место заняли экспозиции детских и взрослых лечебных учреждений.

70 годовщине Победы решили посвятить свою экспозицию врачи областной детской клинической больницы.

Наталья СМОЛЯГИНА, главный врач Оренбургской областной детской клинической больницы:

- Хотелось показать, как дети видят войну, как они переживают и как хотят мира. Наша экспозиция посвящена миру. Постарались выразить наше отношение – мы за мир и счастье без войны. 50 лет в этом году нашей больнице, 70 лет Победы. Два праздника отмечаем вместе со всем городом.

Оренбургская областная клиническая больница номер два тоже предложила всем, кто собрался на праздник, совершить экскурс в историю. Собственную.

Борис КОЛЕСНИКОВ, главный врач Оренбургской областной клинической больницы №2:

- Вторая областная больница с приподнятым настроением встречает этот праздник, потому что в этом году мы отмечаем столетие. Мы подготовили композицию, здесь и хор, и все посвящено этой великой дате.

Настоящее театрализованное представление с реконструкцией истории областной клинической больницы №2 подготовили ее сотрудники. По достоинству представленные на празднике экспозиции оценила и многочисленная публика, и первые лица города. Все признали – это яркие и красочные подарки ко Дню рождения Оренбурга.

Иван ЕЛМАНОВ, Карина ТИМКОВА, Сергей ПРОНЬ

08/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *