контакты / рекламный отдел

Рыцари в Оренбуржье

Рыцари в Оренбуржье

Накануне Новотроицк окунулся в прошлое

Жители города получили возможность посмотреть на благородных рыцарей и прекрасных дам. 12 сентября прошел фестиваль исторической реконструкции «Гасконский рыцарь».

Позвенеть сталью и помериться силами собрались не только реконструкторы Новотроицка, но и «рыцари» Оренбурга и Орска.

Местом проведения, как и в 2014 году, стало спортивное поле Центра дополнительного образования (бывшая школа №9).

Собравшиеся новотройчане с интересом наблюдали за показательными поединками, а любой желающий мог с лёгкостью почувствовать себя самым настоящим древним воином, взяв в руки тяжёлый меч или натянув тугую тетиву лука. Ну а для любителей экстрима и времён Инквизиции был заготовлен особый «аттракцион» — пыточные колодки, в которых мог сфотографироваться любой желающий.

Добавим, что существенный вклад в организацию данного мероприятия по традиции внесли ЦРТДЮ Новотроицка и городская организация «Единство плюс». Не осталась в стороне и Школа полезного действия «Металлоинвеста» вместе с городской администрацией.

нов2.jpg

Справочно:

Историческая реконструкция — довольно молодой вид хобби. В России он появился в начале 90-х годов и сразу получил распространение в кругу людей, увлекающихся историей, романтическим духом средневековья и искусством. В исторической реконструкции есть множество направлений, в том числе и спортивное. В России существует несколько федераций исторического фехтования. Регулярно проводятся спортивные турниры. Фестивали и массовые постановки сражений проводятся в основном клубами исторического фехтования и реконструкции при поддержке администрации областей и городов, где проводится мероприятие. Также существуют мероприятия государственного значения (например, реконструкция Куликовского сражения или Бородинской битвы в России или реконструкция Грюнвальдской битвы за границей).

Историческая реконструкция — воссоздание материальной и духовной культуры той или иной исторической эпохи и региона с использованием археологических, изобразительных и письменных источников.

15/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *