контакты / рекламный отдел

Жанна Ермакова – и.о. ректора ОГУ

Жанна Ермакова – и.о. ректора ОГУ

Сегодня нового руководителя крупнейшего вуза Оренбургской области представили коллективу

Приказ о назначении подписал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Добавим, что срок полномочий предыдущего ректора ОГУ Владимира Ковалевского закончился еще в августе. На согласование в федеральное министерство область и Ученый совет вуза направили три кандидатуры, однако их утверждение затянулось по неизвестным причинам.

Жанна Ермакова - экономист, доктор экономических наук. Родилась в Орске, окончила Свердловский институт народного хозяйства и аспирантуру, затем аспирантуру Института экономики Уральского отделения РАН.

Жанна Ермакова начала свой профессиональный путь с должности начальника планово-экономического отдела Орского механического завода. С 1997 преподавала в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале ОГУ), позже возглавила кафедру экономики и управления производством. В 2000 году Ермакову назначили деканом экономического факультета. В этом же году она стала депутатом городского Совета, где возглавила постоянную комиссию по бюджету и экономическим вопросам. Последние пять лет Жанна Ермакова живет и работает в Оренбурге, занимает должность заведующей кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма в ОГУ. В ноябре 2014 года Жанна Ермакова возглавила территориальный Фонд обязательного медицинского страхования.

17/09/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *