контакты / рекламный отдел

Мишка вышел к людям

Мишка вышел к людям

Косолапый устроил привал в 200 метрах от села Белогорка Беляевского района

Визит лесного гостя вызвал у жителей села массу эмоций. Самые любопытные захотели увидеть мишку, а те, кто испугался, заперлись на все засовы. Кстати, это не первый случай в Оренбургской области, когда голодный зверь в поисках пропитания добирался до населённых пунктов и «разбирался» с живностью, пасущейся без присмотра. Медведь, появившейся в Беляевском районе, близко подходить к людям не решился.

Первым косолапого гостя на поле заметил тракторист Антон Кужербаев. Это случилось, когда механизаторы готовились приступить к уборке подсолнечника. Увидев зверя, мужчины сообщили о нём в сельсовет. В считанные минуты новость о медведе разлетелась по селу. Самые любопытные и бесстрашные поспешили посмотреть на дикого зверя.

– Еще неделю назад мой друг, тоже механизатор, говорил, что видел на поле медведя. Ему тогда никто не верил. Говорили, мол, спутал с теленком, – рассказал корреспонденту газеты «Вестник труда» житель Белогорки Исенгалей Айдаргужин, – а друг мой не мог спутать, поскольку долго жил на Алтае и медведя видел не раз. И вот, значит, не ошибся он.

Исенгалей – один из смельчаков, который не побоялся приблизиться к зверю и сфотографировать его. Сделать это было непросто. Мишка убегал, нервничал от повышенного внимания к своей персоне и угрожающе ревел. Через некоторое время животное покинуло пределы села. Его дальнейший маршрут селянам определить не удалось.

– Скорее всего, медведь пришел в Беляевский район из Башкирии. Что его заставило это сделать, определить трудно. Может быть, из-за недостатка корма, или просто искал себе пару, или это был медведь-пестун, которого прогнала медведица, – прокомментировал ситуацию главный охотовед Беляевского района Михаил Поберухин.

По материалам РИА 56.

09/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *