контакты / рекламный отдел

В селе Васильевка погорельцы справили новоселье

В селе Васильевка погорельцы справили новоселье

Юрий Берг вручил сельчанам ключи от новых домов

Вчера глава Оренбуржья Юрий Александрович Берг вручил жителям села Васильевка, чьё жильё сгорело во время пожара, ключи от новых домов. Глава области пожелал сельчанам счастливой и спокойной жизни в новых, теплых, уютных домах.

– Большую беду принес пожар в ваше село. Люди лишились не только имущества, но и, что самое страшное, крыши над головой. Сегодня я рад видеть, что улица возродилась, дома построены, и Васильевка зажила прежней жизнью, – сказал губернатор.

Кроме ключей все новоселы получили в подарок по огнетушителю и приборы пожарной сигнализации, реагирующие на дым.

Счастливые обладатели ключей от новых квартир поблагодарили лично губернатора Юрия Берга и правительство области за то, что не бросили их одних в этой страшной беде.

В мероприятии также приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов, и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Дмитрий Аниськов, глава Кувандыкского района Анатолий Петрушин.

Напомним, 15 августа в результате пожара в селе Васильевка Кувандыкского района сгорело 9 жилых домов с надворными постройками, 6 гектаров сельхозугодий (пшеничного поля) и 14 гектаров лесополосы, из них 3 гектара – лесного массива.

Сразу же после ликвидации чрезвычайной ситуации под руководством губернатора Юрия Берга была создана комиссия правительства Оренбургской области, приступившая к подсчету нанесенного ущерба и оказанию помощи пострадавшему населению.

На следующий день, 16 августа, в селе начались мероприятия по ликвидации последствий пожара. Губернатором было принято решение построить до наступления холодов теплые и уютные дома для пострадавших семей.

Сельчанам были представлены четыре типовых проекта домов, которые отличались как по технологии возведения, так и по срокам строительства. Подрядчиком выступило ООО «Энергокомплекс-Оренбург».

В самые короткие сроки были возведены дома из негорючих материалов с соблюдением всех требований и норм пожарной безопасности. Строительные бригады работали без выходных дней. При строительстве использовались СИП-панели, стены домов обработаны огнезащитой, внешняя сторона дома обшита металлосайдингом.

Дома полностью готовы для проживания, наклеены обои, настелен линолеум, смонтированы натяжные потолки. Будущие новоселы внимательно наблюдали за ходом строительных работ и отмечали с благодарностью, что строители учитывают их дополнительные пожелания.

Восстановительные работы в селе продолжаются. В ближайшее время в Васильевке будут завершены работы по возведению хозяйственных построек и установке заборов.

28/10/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *